À propos

Membres du personnel


Richard Lacombe
Directeur général
lacombe@acelf.ca

France Baril
Secrétaire-réceptionniste
baril@acelf.ca

Étienne Ferron-Forget
Infomestre
ferron-forget@acelf.ca

Natalie Tremblay
Éditrice de la revue Éducation et francophonie
tremblay@acelf.ca

Lucie Grégoire
Adjointe administrative
gregoire@acelf.ca

Sylvie Giasson
Adjointe à la comptabilité
giasson@acelf.ca

Marie-Hélène Tanguay
Coordonnatrice de programmes
Congrès pancanadien
Stages en enseignement
tanguay@acelf.ca

Annie Côté
Coordonnatrice de programmes
Semaine nationale de la francophonie
Stages de perfectionnement
Agente de relations publiques
cote@acelf.ca

Amélie Bolduc

Coordonnatrice de programmes

Stages de perfectionnement (adjointe)

Échanges francophones

Outils d'intervention

bolduc@acelf.ca

 

Caroline Boudreau (congé de maternité)

Coordonnatrice de programmes

Échanges francophones

Outils d'intervention