Nous joindre

Nos coordonnées

265, rue de la Couronne, bureau 303
Québec (Québec) Canada G1K 6E1
Téléphone :  418 681-4661
Télécopieur :  418 681-3389

 

Page Facebook : facebook.com/acelf.ca

Compte Twitter : @_ACELF

Que concerne votre demande?

Personne à contacter

Direction générale Richard Lacombe
lacombe@acelf.ca
   
Information générale sur l'organisme et service aux membres
Lucie Grégoire
gregoire@acelf.ca
   
Secrétariat et inscriptions France Baril
baril@acelf.ca
   
Administration et comptabilité Sylvie Giasson
giasson@acelf.ca
   
Relations avec les médias Annie Côté
cote@acelf.ca
   
Semaine nationale de la francophonie, Stages de perfectionnement, congrès (délégation jeunesse)
Annie Côté
cote@acelf.ca
   
Congrès (coordination), Stages en enseignement
Marie-Hélène Tanguay
tanguay@acelf.ca
   
Revue Éducation et francophonie
Natalie Tremblay
tremblay@acelf.ca
   
Échanges francophones, outils d’intervention, congrès (thématique) Amélie Bolduc
bolduc@acelf.ca
   
Site Internet, bulletin L'ACELF en action et médias sociaux
Étienne Ferron-Forget
ferron-forget@acelf.ca