À propos

Membres du personnel


Richard Lacombe
lacombe@acelf.ca

Directeur général

 

   

France Baril
baril@acelf.ca

Adjointe aux projets

Sylvie Giasson
giasson@acelf.ca

Adjointe à la comptabilité

Lucie Grégoire
gregoire@acelf.ca

Adjointe administrative

 

   

Amélie Bolduc
bolduc@acelf.ca

Chargée de projets
Semaine nationale de la francophonie
Échanges francophones
Stages de perfectionnement (adjointe)

Caroline Boudreau
boudreau@acelf.ca

Chargée de projets
Outils d'intervention et ressources pédagogiques
Stages de perfectionnement
Francosphère
Responsable des commandites

Marie-Hélène Tanguay
tanguay@acelf.ca

Chargée de projets
Congrès pancanadien
Stages en enseignement

Natalie Tremblay
tremblay@acelf.ca

Éditrice de la revue Éducation et francophonie
Chargée de projets
Rencontres d'auteures et d'auteurs jeunesse

Annie Côté
cote@acelf.ca

Responsable des communications stratégiques
Chargée de projets
Délégation Leadership jeunesse

Sabrina Plante
plante@acelf.ca

Créatrice de contenu et gestionnaire de communauté